Перейти к содержимому

Фотография

Ющенко убежден, что, обвиняя Украину, Россия унижает и себя

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 10 ������ 2009 - 02:44

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Последние заявления руководства Российской Федерации по газовым отношениям унижают не только Украину, но и Россию. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на совместной с Премьер-министром Чехии Миреком Тополанеком пресс-конференции в Киеве. Как сообщает УНИАН, глава государства отметил, что последние заявления, которые раздавались "из уст руководства России, российского правительства", являются некорректными и унижают Украину. "Абсолютно значительная часть этих заявлений не соответствует действительности. Для меня как Президента Украины неприемлемы обвинения в том, что Украина ворует газ. Украина газ не ворует. Если российская сторона имеет другое мнение, то контракт предусматривает подать соответствующие иски и через суд установить правду", - подчеркнул В.Ющенко. Он также назвал неприемлемыми заявления о том, что Украина не рассчиталась за потребленный газ. "Думаю, что в Европе мало стран, которые авансом рассчитались за декабрь месяц. Украина рассчиталась. И за все долги", - сказал Президент. Он добавил, что есть и много других заявлений, которые, по крайней мере, у него вызывают удивление: "Те оценки политического строя и системы, работы государственных институтов". В.Ющенко считает, что эти заявления не укрепляют дружбу, взаимодоверие, а наоборот - дискредитируют не только Украину, но и Россию. "Это не принцип организации двусторонних отношений в третьем тысячелетии", - сказал В.Ющенко. Напомним, ранее Президент России Дмитрий Медведев заявил, что у РФ не осталось к украинской стороне "никакой веры".

#2
jenya123

Отправлено 27 ������ 2009 - 09:31

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Что-то я не понял его мысли... И поэтому надо поставлять товары бесплатно? А вот интересно Ющенко бы продолжил работать президентом без оплаты его труда? И чтобы звятки не брал... Думаю вряд ли и скандалил бы по этому поводу будь здоров...

#3
PoLiNcHiK

Отправлено 27 ������ 2009 - 11:54

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Ну да, теперь будем три года дуться друг на дружку! Какие-то банальные обвинения в обе стороны... Как дети, честное слово!